Kontakt

A.PPLAUS Xtra, Bayern

Bildungsprogramme, Kulturprogramme, Ferienprogramme und Ferienangebote, intergenerative Angebote und Angebote für Flüchtlinge.

München-Büro

Biku e.V.    Hübnerstr.26,   80637 München,

Öffnungszeiten nach Vereinbarung

 Tel: +49 89 877 637 12

Allgemeine Informationen und Anfragen info@applaus-xtra.de

 Projektleitung und Pädagogin,

Anna Seliger  anna.seliger@applaus-xtra.de

 Vorsitzender BIKU e.V.

Willi Wermelt  willi.wermelt@applaus-xtra.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit  presse@applaus-xtra.de

Julia Meyn julia.meyn@applaus-xtra.de

Anmeldungen von Kindern für die Kontingentplätze einkommensschwacher Kinder  anmeldung@applaus-xtra.de

Personal & Bewerbungen

personalbooking@applaus-xtra.de

Alina Kruse  alina.kruse@applaus-xtra.de

Konzeptentwicklung & Fundraising:

Anna Seliger   anna.seliger@applaus-xtra.de

Wissenschaftliche Begleitung, BNE und Interkultur

Dorothee Hussock

Sandra Schieler

Tina Winterer

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

petra.warth@applaus-xtra.de

Webmaster:
 Pixelperfektion

webmaster@applaus-xtra.de